Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков: В следующем году мы намерены выйти на показатели газификации докризисных лет

УрБК, Челябинск, 02.11.2010. В поселке Кассельский Нагайбакского района Челябинской области началось подключение жилых домов и объектов социально-культурной сферы к газу.

Символичный факел зажгли первый заместитель губернатора Сергей Комяков, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, генеральный директор ООО «Челябинскрегиогаз» Юрий Фишер и руководители Нагайбакского района.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня к газу подключено шесть домов, еще в ста домах природное топливо появится в ближайшее время. А до конца года газифицируют все 400 домов поселка.

«Газ в доме — это не только более экологично, но и комфортнее и намного экономичнее для людей. Жители поселка смогут тратить на отопление на 30% меньше, чем раньше», — подчеркнул В. Тупикин.

«Кассельское сельское поселение — девятая из десяти территорий Нагайбакского района, где продолжается газификация. Вообще, Челябинская область одна из самых газифицированных. Это показатель плодотворной работы правительства Челябинской области и «Газпрома». Мы намерены и дальше продолжать сотрудничество, выйти в следующем году на показатели газификации докризисных лет. При этом одна из первостепенных задач — провести газ в те территории, где он наиболее востребован. Кассельский, к примеру, станет неким «транзитом» газа в другие населенные пункты района и в соседний, Верхнеуральский район», — отметил С. Комяков.

Всего в Челябинской области до конца нынешнего года 5300 квартир и частных домов будут подключены к газу, на эти цели потратят порядка 180 млн. руб., уточнили в пресс-службе главы региона.

Другие материалы по теме: