ООО «Мир Чистоты» и ООО «СанТехКом» включены в Реестр недобросовестных поставщиков

УрБК, Челябинск, 03.11.2010. Комиссия Челябинского УФАС России приняла решения о включении ООО «Мир чистоты» и ООО «СанТехКом» в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) в связи с их уклонением от заключения государственных контрактов по результатам проведенных челябинскими вузами запросов котировок.

Ранее Челябинский государственный университет проводил запрос котировок на оказание услуг по уборке помещений, максимальная цена контракта которого составляла 130 тыс. руб. По результатам рассмотрения заявок участников победителем признано ООО «Мир Чистоты», предложившее наименьшую цену контракта. Однако компания после получения ЧелГУ государственного контракта не подписала и не направила его заказчику в установленные законодательством о размещении заказов сроки. Более того, ООО «Мир Чистоты» направило в адрес вуза отказ от заключения контракта в связи с приостановлением своей деятельности.

В итоге университет обратился в антимонопольный орган с просьбой включить сведения в отношении ООО «Мир Чистоты» в РНП.

Другая компания — ООО «СанТехКом» — стала победителем запроса котировок на поставку смесителей, заказчиком которого являлся Южно-Уральский государственный университет, начальная цена контракта составляла 93 тыс. руб.

ЮУрГУ направил компании для подписания проект государственного контракта. Однако ООО «СанТехКом» в срок, установленный извещением о проведении запроса котировок в 20 дней с момента подписания протокола, не предоставило заказчику подписанный контракт. Следовательно, победитель запроса котировок на поставку смесителей уклонился от заключения данного контракта.

Таким образом, Челябинское УФАС России сведения в отношении ООО «СанТехКом», представленные ЮУрГУ, также включило в Реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Другие материалы по теме: