Процесс объединения ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный комбинат» начнется в следующем году

УрБК, Челябинск, 03.11.2010. ЗАО «Русская медная компания» инициировало процесс объединения ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный комбинат». Об этом УрБК сообщил генеральный директор двух предприятий Александр Голов.

«Пока мы разрабатываем необходимый пакет юридических документов. Нужно составить программу, определить сроки и направления работы. Определить перечень государственных учреждений, с которыми необходимо согласовать эти вопросы. Я надеюсь, что в этом квартале мы ее закончим, а в следующем году уже приступим непосредственно к процессу объединения, который займет не меньше года», — сообщил он.

По словам А. Голова, объединение технологического цикла в рамках одного юридического лица приведет к улучшению управляемости всем процессом, упрощению планирования объемов производства, их выполнению, управлению и мобилизации финансовых потоков.

«Конечно, не стоит забывать и о сокращении издержек. На предприятиях есть дублирующие функции, которые можно сократить. Например, нет необходимости иметь две ремонтные бригады или два склада для однотипного оборудования. Такие вопросы очевидны и лежат на поверхности», — отметил А. Голов.

Другие материалы по теме: