Администрация Челябинска формирует кадровый резерв

УрБК, Челябинск, 03.11.2010. С 10 по 30 ноября в Челябинске проводится конкурс на включение в кадровый резерв администрации города. Принять участие в конкурсе могут граждане России от 18 до 65 лет, владеющие государственным языком. Кроме того, кандидаты должны соответствовать необходимым квалификационным требованиям: иметь стаж муниципальной или государственной службы, либо опыт работы на профильных должностях, а также высшее образование по специальности, соответствующей должности, на которую претендует участник конкурса. К примеру, участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв на должность заместителя главы администрации города, начальника правового управления, может гражданин с высшим юридическим образованием, опытом работы на главных должностях муниципальной службы либо на ведущих должностях государственной гражданской службы не менее двух лет, либо с таким же стажем в качестве руководителя юридических подразделений.

Кроме того, в перечень должностей для проведения конкурса на включение в кадровый резерв вошли должности начальников и заместителей начальников управлений транспорта, физической культуры спорта и туризма, образования и других. Также требуются кандидаты на начальников отделов в управления экономики, социального развития, капитального строительства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявление, копии паспорта, диплома, трудовой книжки, справку об отсутствии непогашенной судимости и документ об отсутствии заболевания, препятствующего нахождению на муниципальной службе.

Другие материалы по теме: