В Челябинской области 500 тыс. человек не имеют накопительной части пенсии

УрБК, Челябинск, 03.11.2010. В ноябре Пенсионный фонд начнет рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, которые не имеют накопительной части пенсии. В Челябинской области такие письма получат порядка 500 тыс. человек, в том числе работающие пенсионеры, сообщает пресс-служба регионального ОПФР.

В извещениях содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы; данные о платежах всех работодателей (если человек имел больше одного места работы).

Не позднее 31 декабря 2010 года извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному работодателем в индивидуальных сведениях.

Напомним, что письма от Пенсионного фонда рассылаются в два этапа. Сначала их получают люди, за которых уплачивались или уплачиваются взносы на накопительную часть трудовой пенсии, а также граждане, перечисляющие дополнительные страховые взносы. По первому этапу информирования в Челябинскую область поступило более 1 800 тыс. писем. А по второму этапу извещения будут доставлены лицам, имеющим на лицевом счете общую (страховую) часть.

Другие материалы по теме: