Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал от глав городов и районов держать на особом контроле вопросы устранения последствий снегопада

УрБК, Челябинск, 08.11.2010. Губернатор Михаил Юревич потребовал не снимать с контроля вопросы, связанные с устранением последствий субботнего бурана в городах и районах Челябинской области. Официальная телефонограмма за его подписью направлена в адрес глав городских округов и муниципальных районов региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ней указывается на недопустимость ограничиться лишь борьбой с аварийными ситуациями, возникшими в период снегопада, а также традиционной чисткой магистральных и внутриквартальных проездов. Губернатор отдельно подчеркнул, что службы благоустройства городов и районов обязаны обеспечить также свободное передвижение по пешеходным зонам, переходам и т.д.

Особое внимание М. Юревич поручил уделить беспрепятственному, а главное — безопасному доступу людей к социально важным объектам и службам. Выполняя это поручение, главы должны, в частности, организовать очистку наледи, которая представляет повышенную травмоопасность, прежде всего, для людей пожилого возраста.

Контроль за выполнением указания возложен на управление по работе с территориями администрации губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: