Обращение в блог губернатора Михаила Юревича позволило решить проблемы функционирования одного из детских садов Златоуста

УрБК, Челябинск, 08.11.2010. Обращение в блог губернатора Михаила Юревича позволило решить проблемы функционирования одного из детских садов Златоуста.

В «живой журнал» главы региона поступила жалоба жителей города на неудовлетворительное состояние здания детского сада №75. Автор жалуется на изношенность системы канализации, отсутствие подвала, надлежащего освещения и полиэтилен, прикрепленный к оконным проемам. В то же время детский сад является победителем конкурсного отбора лучших образовательных учреждений региона, реализующих программы дошкольного образования и активно внедряющих инновационные программы обучения.

По факту поступившего обращения в Златоуст выехала специальная комиссия областного правительства. Эксперты провели рабочие встречи с представителями городской администрации, а также лично осмотрели здание детского сада.

Как сообщает пресс-служба губернатора, освещение помещений не вызвало нареканий у представителей областных властей: во все комнаты поступает достаточно солнечного света, у воспитателей не возникает необходимости пользоваться искусственным освещением в светлое время суток. Все окна детского сада полностью застеклены, а наличие полиэтилена на окнах обусловлено необходимостью создания теплового барьера — таким образом предотвращается возможность возникновения сквозняков.

В то же время проверка выявила некоторые неполадки в канализационной системе. На следующий же день были проведены работы по откачке сточных вод из колодцев, проведена прочистка труб с частичной их заменой. Кроме того, была прочищена магистральная система водоотведения за территорией дошкольного учреждения.

Другие материалы по теме: