Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил ватерпольную команду «Уралочка» с юбилеем

УрБК, Челябинск, 09.11.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил ватерпольную команду «Уралочка» с юбилеем. В ноябре спортивной команде из Златоуста исполнилось 25 лет.

Как отмечается в поздравлении, это знаменательное событие для Южного Урала, поскольку уже многие годы «Уралочка» принадлежит к числу ведущих клубов страны и своими победами прославляет Челябинскую область, всю Россию.

«Уралочка» — это визитная карточка нашего региона. За четверть века клуб подготовил более 160 мастеров спорта, 28 мастеров спорта международного класса, девять заслуженных мастеров спорта. Команда является шестикратным чемпионом России, многократным обладателем Кубка страны. Наши спортсменки приближали победу в составе сборной страны на Олимпийских играх в Сиднее. Златоуст по праву гордится восемью чемпионками Европы и одиннадцатью призерами чемпионатов мира.

Мудро, настойчиво ведет команду к этим вершинам один из лучших тренеров Челябинской области, заслуженный тренер России — Михаил Николаевич Накоряков. Слова особой благодарности и всему тренерскому коллективу «Уралочки», — говорится в тексте поздравления.

Глава региона выразил уверенность в том, что южноуральские ватерполистки и впредь будут показывать высокие результаты на самых престижных турнирах.

Другие материалы по теме: