В Челябинске пройдет окружное совещание Федеральной службы по труду и занятости

УрБК, Челябинск, 09.11.2010. С 10 по 11 ноября в Челябинске состоится совещание, посвященное ситуации на рынке труда и мерах по ее улучшению в Уральском и Сибирском федеральных округах.

10 ноября в 10.00 начнет работу двухдневное совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости — государственных инспекций труда, а также представителей региональных органов исполнительной власти по труду и занятости от субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского и Сибирского федеральных округов.

Совещание состоится под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловца. В мероприятии также примут участие полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, заместитель Генерального прокурора Юрий Золотов, первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков.

И. Шкловец выступит с докладом о ситуации на рынке труда Уральского и Сибирского округов. Также в рамках программы совещания запланировано вручение «Сертификатов доверия» руководителям ряда предприятий области, обладатели которых соблюдают все нормы трудового законодательства и охраны труда. Напомним, такие работодатели освобождаются от плановых проверок государственных инспекций труда на период от 3 до 5 лет в зависимости от уровня предприятия.

В конце первого дня совещания запланирован рабочий визит участников на ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Челябинский цинковый завод».

Организация работы второго дня мероприятия рассчитана на работу по двум секциям. На них речь пойдет о результатах деятельности госинспекций труда по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: