Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской: У нас есть самые оптимистичные перспективы для реализации совместных стратегических проектов с Германией

УрБК, Челябинск, 09.11.2010. Сегодня Челябинскую область посетили представители крупнейшего мирового концерна «ТиссенКрупп» (Германия) Маркус Вартингер и Юрген Верц. В областном инновационном бизнес-инкубаторе немецкие топ-менеджеры провели рабочую встречу с представителями власти и бизнес-сообщества Южного Урала.

Как сообщает пресс-служба регионального минпрома, стороны обсудили возможности компании «ТиссенКрупп» в реализации проектов по модернизации горно-обогатительного производства и обновления лифтового хозяйства в сфере ЖКХ.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Прудского, товарооборот Челябинской области с Германией в 2009 году составил $465 млн., объем инвестиций из Германии в I полугодии 2010 года — почти $342 млн.

«Экономические связи между Челябинской областью и предприятиями Германии сегодня по праву заслуживают определения партнерских. Сегодня у нас есть самые оптимистичные перспективы для реализации совместных стратегических проектов. Широко развивается сотрудничество с предприятиями энергетики, пищевой промышленности, металлургической, строительной и других отраслей. Положительными примерами может служить сотрудничество в сфере промышленности с немецким компаниями «Сименс» и «Хенкель». Интерес «ТиссенКрупп» к нашему региону открывает новые перспективы развития инвестиционного потенциала Челябинской области», — отметил министр.

Свой визит в Челябинск немецкие гости продолжили знакомством со стратегическим инвестиционным проектом ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» — трубоэлектросварочный цехом «Высота 239».

Другие материалы по теме: