Екатеринбургская компания уличена в организации незаконной деятельности автозаправочной станции в Варненском районе

УрБК, Варненский район (Челябинская область), 11.10.2010. Екатеринбургская компания оштрафована за организацию незаконной деятельности автозаправочной станции в Варненском районе.

Прокуратура района по анонимному сообщению о несоблюдении требований безопасности при эксплуатации автомобильной заправочной станции сжиженного газа совместно с сотрудником Ростехнадзора провела проверку на станции, расположенной в селе Варна. В ходе проверки выявлено 30 нарушений требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, среди которых отсутствие заключения экспертизы проекта строительства заправочной станции и неуведомление органов Ростехнадзора о начале строительства объекта. «Сосуд, работающий под давлением, не прошел техническое освидетельствование и не зарегистрирован. Разрешение на его эксплуатацию в установленном законом порядке не получено. На заправке не разработаны и не проведены мероприятия по готовности к действиям в случае возникновения аварийной ситуации. Станция введена в эксплуатацию без подписания акта государственной приемочной комиссией», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

На основании постановления прокурора района ООО «Газавто», организовавшее работу станции и зарегистрированное в городе Екатеринбурге, привлечено к ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Предприятие оштрафовано на 20 тыс. руб. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Другие материалы по теме: