Челябинская область привлекает финансирование из Чехии

УрБК, Челябинск, 11.11.2010. Правительство Челябинской области подпишет ряд соглашений с ОАО «Экспортное гарантийное и страховое общество» (EGAP), Чехословацким торговым банком (ČSO, Czech Export Bank, UniCredit Bank Czech Republic) и другими компаниями из Чехии. Об этом стало известно по итогам рабочего визита в эту страну министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Прудского.

Целью поездки послужило налаживание взаимодействия между промышленным сектором Челябинской области и финансовыми структурами Чехии в вопросах экспортного финансирования и стимулирования инвестиций в инновационные технологии и их внедрение в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашения будут направлены на поддержку инвестиционных проектов и программ по модернизации производства и в сфере инновационной деятельности.

Ранее сообщалось, что в августе 2010 года во время визита чешских инвесторов в Челябинскую область, стороны обсудили возможность вложения значительных финансовых средств в развитие Медведевского ГОКа, расположенного в горнозаводской зоне Челябинской области. По словам заместителя генерального директора Czech Export Bank Михала Бакайса, завод на базе Медведевского месторождения может стать первым в России производством оксида титана, широко используемого в различных отраслях — от авиастроения до фармацевтической промышленности.

Другие материалы по теме: