Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник поблагодарила губернатора Челябинской области за совместную плодотворную работу

УрБК, Челябинск, 12.11.2010. На имя губернатора Михаила Юревича поступило письмо от министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник с благодарностью за участие предприятий Челябинской области в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2010». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В своем письме Е. Скрынник благодарит М. Юревича за совместную работу по подготовке и проведению «Золотой осени» и других важнейших мероприятий, проведенных в рамках Российской агропромышленной недели.

«Заслуженным вниманием у специалистов и посетителей выставки пользовалась экспозиция вашего региона, в которой наиболее полно были продемонстрированы достижения сельскохозяйственной науки, товаропроизводителей всех форм собственности, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Выражаю уверенность, что возглавляемый Вами регион с такой же ответственностью примет участие в выставке и в следующем году», — говорится, в частности, в письме.

Напомним, Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2010» проходила с 1 по 11 октября в Москве. Делегацию Челябинской области возглавил лично губернатор М. Юревич. На стенде региона была представлена продукция более 20 товаропроизводителей, среди которых: компании по производству хлебобулочных, макаронных изделий, муки и круп — «Злак» и «Ситно», птицефабрики «Челябинская» и «Уралбройлер», предприятия мясной переработки «Ромкор» и «Княжий сокольник», а также Челябинский молочный комбинат, агрофирма «Калининская», Южно-Уральский спиртоводочный завод (г. Озерск) и другие.

По итогам первого этапа XII российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве предприятия АПК и перерабатывающей промышленности Челябинской области завоевали 32 медали, из которых 18 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Основное количество наград южноуральцы получили в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Традиционно это продукция птицеводства, мясная переработка, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, мука и кондитерские изделия.

Другие материалы по теме: