Губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет переговоры с ОАО «Фортум» и ОАО «Новатэк»

УрБК, Челябинск, 13.11.2010. На следующей неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет деловые встречи с руководством предприятий топливно-энергетической сферы — ОАО «Фортум» и ОАО «Новатэк», сообщает пресс-служба главы региона.

На понедельник запланировано подписание рамочного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Челябинской области и ОАО «Новатэк» — крупнейшим в России независимым производителем природного газа и вторым по добыче природного газа в России после ОАО «Газпром». Основная цель подписания документа — создание условий для развития промышленного и научно-технического потенциала Челябинской области и реализации социальных программ. В частности, стороны намерены осуществлять сотрудничество по нескольким основным направлениям: организация обеспечения энергоресурсами потребителей Челябинской области, а также проведение социально-экономической политики, направленной на развитие предприятий и повышение уровня жизни жителей региона. Со стороны Челябинской области соглашение подпишет М. Юревич, со стороны компании «Новатэк» — председатель правления Леонид Михельсон.

Во вторник состоится рабочая встреча губернатора Михаила Юревича и президента концерна «Фортум» Тупио Куула. Планируется, что речь во время переговоров пойдет о деятельности теплогенерирующей компании на территории Челябинской области и взаимодействии со структурами государственной власти в регионе. Напомним, в январе этого года состоялось подписание меморандума о намерениях по взаимодействию в повышении энергетической эффективности между ОАО «Фортум» и правительством Челябинской области на период 2010 — 2012 годы. В соответствии с ним стороны намерены реализовать комплекс мер, направленных на повышение энергоэффективности региона, снижение вредного воздействия на окружающую среду, стимулирование рационального использования ресурсов. Основную часть обязательств, которые берет на себя ОАО «Фортум», составляет проект модернизации системы теплоснабжения города Челябинска.

Другие материалы по теме: