Официальный сайт министерства финансов Челябинской области получил домен в зоне .рф

УрБК, Челябинск, 17.11.2010. Официальный сайт министерства финансов Челябинской области одним из первых среди ресурсов региональных органов власти стал доступен в доменной зоне .рф, сообщает пресс-служба министерства.

С настоящего времени выйти на сайт можно по двум адресам: minfin74.ru и минфин74.рф. На страницах сайта размещена информация о бюджетной политике областного правительства и бюджете области, документы, регулирующие бюджетный процесс в регионе, сведения о самом министерстве и его руководителях, а также информация о финансовых органах городов и районов области.

Напомним, что переход на использование национального домена является частью процесса внедрения электронного правительства. Он призван упростить доступ к официальным ресурсам русскоязычным пользователям, а в ближайшем будущем на его основе будет создана государственная электронная почта для общения граждан с органами власти.
В настоящее время в кириллической зоне зарегистрированы большинство федеральных органов власти, в том числе «президент.рф», «правительство.рф», «минфин.рф».

Другие материалы по теме: