В Челябинске открылся экологический форум

УрБК, Челябинск, 17.11.2010. 17-19 ноября в Челябинске пройдет международный форум «Изменение климата и экология промышленного города».

Форум на три дня объединит более 70 крупнейших промышленных западных и российских компаний, сообщает пресс-служба областного правительства. Экспозиции и деловые мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном холле Центра международной торговли.

Как подчеркивают организаторы, мероприятие посвящено не отдельным проблемам конкретного региона и не ставит целью обменяться теоретическими знаниями и рекомендациями. Главная задача форума — выработать комплексный подход ко всем факторам, причинам и следствиям экологических проблем типичного российского города-миллионника. В деловой части запланированы круглые столы и конференции, где ведущие эксперты, представители бизнеса и органов власти будут делиться опытом в решении проблем загрязнения окружающей среды. В рамках мероприятия пройдет выставка, на которой будут представлены технологии по воздухо- и водоочистке, утилизации мусора, энергосбережению. В числе участников — специалисты из Японии, Германии, Дании, Великобритании и других стран.

Другие материалы по теме: