Завтра Законодательное собрание Челябинской области рассмотрит в первом чтении проект регионального бюджета на 2011 год

УрБК, Челябинск, 17.11.2010. 18 ноября депутаты Законодательного собрания Челябинской области рассмотрят в первом чтении проект регионального бюджета на следующий год.

Напомним, проект бюджета разработан областным правительством на основе умеренного варианта прогноза социально-экономического развития региона. До рассмотрения депутатами документ прошел публичное обсуждение и уже назван его участниками социально и инвестиционно ориентированным.

Согласно законодательно установленному порядку при рассмотрении проекта главного финансового документа в первом чтении обсуждаются его концепция и прогноз социально-экономического развития области, основные направления бюджетной и налоговой политики на будущий год, а также основные характеристики областного бюджета — общий объем доходов, расходов, дефицит и источники его финансирования, объем планируемых к получению федеральных средств.

Кроме того, депутаты внесут корректировки в областной бюджет текущего года, связанные с поступлением федеральных средств в общей сумме 454,6 млн. руб. на развитие Сатки в рамках господдержки моногородов, а также на оказание помощи пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства финансов.

Другие материалы по теме: