Государство уходит со страхового рынка России

УрБК, Москва, 17.11.2010. Государство как собственник через несколько дней фактически полностью уйдет с российского страхового рынка. Об этом сообщил на VII Федеральном инвестиционном форуме заместитель министра финансов РФ Алексей Саватюгин.

«Я думаю, через несколько дней государство прекратит сколько-нибудь заметное свое участие на страховом рынке как собственник. Государство выходит из «Росгосстраха», так что мы очистим рынок от государства как от собственника», — сказал А. Саватюгин, добавив, что у государства останутся несколько региональных страховых компаний и незначительные доли процентов в капиталах страховых компаний, которые, по его словам, ни на что не влияют.

Росимущество в сентябре провело аукцион, на котором за 8,674 млрд. руб. был продан госпакет акций в размере 13,1% уставного капитала «Росгосстраха» компании ООО «РГС-Активы», представляющей интересы частных акционеров страховщика. В ближайшее время ожидается закрытие сделки и окончательный взаиморасчет, напоминает РИА «Новости».

Другие материалы по теме: