Прокуратура: В Троицком районе твердые бытовые отходы складировались на территории, значительно превышающей установленные размеры

УрБК, Троицкий район (Челябинская область), 18.11.2010. Суд обязал администрацию Троицкого муниципального района, а также администрации Бобровского, Нижнесанарского и Яснополянского сельских поселений принять надлежащие меры по сбору, вывозу и утилизации мусора и бытовых отходов. С соответствующим заявлением обратилась прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что на основании постановлений главы Троицкого муниципального района в указанных поселениях выбраны земельные участки для размещения твердых бытовых отходов. Однако по сообщению пресс-службы надзорного ведомства, фактически мусор складировался на территории, значительно превышающей установленные размеры, вдоль подъездных путей, а также в непосредственной близости от населенных пунктов. Кроме того, в селе Нижняя Санарка и поселке Ясные Поляны стихийные свалки организованы на землях сельскохозяйственного назначения, что свидетельствует о нецелевом использовании земель. Указанные нарушения ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и наносят вред окружающей среде.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Решения суда вступили в законную силу.

Другие материалы по теме: