Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин: Постепенно в области снижается число предприятий, имеющих сверхнормативные выбросы в атмосферный воздух

УрБК, Челябинск, 18.11.2010. «Постепенно в области снижается число предприятий, имеющих сверхнормативные выбросы в атмосферный воздух. Если в 2000 году их было 45, то сейчас 11. Согласно разработанным проектам достижения нормативов ПДВ, последние два предприятия (ОАО «ММК» и ООО «Шлаксервис») перейдут на работу без сверхнормативных выбросов в 2015 году », — заявил УрБК министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин.

По его словам, за счет выполненных в предыдущем году воздухоохранных мероприятий сокращение сверхнормативных выбросов в 2010 году составило 54 тыс. т.

«В 2009 году в атмосферный воздух было выброшено 798 тыс. т загрязняющих веществ, что составляет около 16% от совокупного количества загрязняющих веществ, которые за год дают южноуральские промышленные предприятия. Остальное количество было уловлено очистными сооружениями», — сообщил А. Галичин.

Другие материалы по теме: