Гарантии инвесторам в Челябинской области будут закреплены на законодательном уровне

УрБК, Челябинск, 22.11.2010. В Челябинской области началась разработка законодательной базы, обеспечивающей сохранность вложений инвесторов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Олег Грачев.

По его словам, это предложение стало одной из первых инициатив нового председателя комитета по промышленности Законодательного собрания области Андрея Самсонова. В настоящее время аналогичный пакет законов действует лишь в нескольких регионах России, например, в Краснодарском крае.

«Любой инвестор, планирующий вложить средства, первым делом дает поручение своей консалтинговой службе — изучить законодательную базу, касающуюся обеспечения безопасности вложений. У нас в регионе существуют только рамочные законы, которые, по сути, лишь декларируют желаемое. Новые законопроекты должны гарантировать инвестору наличие инфраструктуры, сохранность капиталовложений, устанавливать способы взаимодействия с органами, отвечающими за тарифную политику. То есть власть и бизнес будут сотрудничать по определенным установленным правилам», — сообщил О. Грачев.

Другие материалы по теме: