По поручению губернатора Михаила Юревича ситуация с полетами истребителей над Челябинском может быть доведена до судебных инстанций

УрБК, Челябинск, 23.11.2010. Губернатор Михаил Юревич дал срочное поручение региональному управлению МЧС решить вопрос с непрекращающимися полетами истребителей СУ-24 над территорией Челябинска.

Как передает пресс-служба главы региона, на состоявшемся накануне аппаратном совещании с заместителями и министрами М. Юревич заострил внимание на ситуации с продолжающимися полетами над областным центром военных самолетов. Они издают шум такой мощности, что от него страдают уже не только маленькие дети и пожилые люди, но и все горожане. В настоящее время уполномоченный по правам человека по Челябинской области Алексей Севастьянов также готовит обращение в различные инстанции по этой проблеме.

Кроме того, по поручению губернатора будет продолжено наблюдение за подземными толчками в городе Челябинске. «По нашим данным, после состоявшейся встречи губернатора Михаила Юревича с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в МЧС не поступало жалоб от горожан на сейсмическую активность. Можно предположить, что тем самым подтверждается наша версия, что этого удалось добиться приведением в норму объемов взрываемых на полигоне снарядов», — сообщил первый вице-губернатор Олег Грачев.

Другие материалы по теме: