В Челябинской области продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны

УрБК, Челябинск, 23.11.2010. До конца года Челябинская область выполнит поручение Президента РФ Дмитрия Медведева по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов, вставших на учет до 1 мая 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, Челябинская область стала одним из первых регионов страны, включившимся в работу по выполнению поручения главы государства об обеспечении жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. В период с 1 марта 2005 года по 1 мая 2010 года на учет встало 705 фронтовиков, 24 из них были сняты с него органами местного самоуправления по причине смерти. На сегодняшний день не обеспеченными жильем остаются 6 ветеранов этой категории. Все они получат новые благоустроенные квартиры к концу года. Двое магнитогорцев переедут в дом, сдача которого запланирована на декабрь, трое челябинцев также заселятся по договору соцнайма, накануне решен вопрос с квартирой для жительницы Пласта.

«Также активно идет выдача субсидий ветеранам, вставшим на учет с 1 мая до 1 октября 2010 года. 372 человека уже приобрели жилье, с еще 360 ветеранами продолжается работа: набранные темпы позволяют говорить о том, что эта работа будет закончена в срок. В среднем за неделю приобретается около 30-40 квартир», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Третья категория граждан — ветераны, вставшие на учет после 1 октября 2010 года, — пока их 99 человек. В настоящее время в министерстве социальных отношений идет проверка предоставленных ими документов.

Другие материалы по теме: