ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в число пятидесяти крупнейших банков России по сумме чистых активов

УрБК, Челябинск, 26.11.2010. Журналом «КоммерсантЪ–Деньги» опубликован очередной рейтинг отечественных финансово-кредитных организаций — «200 крупнейших банков России по сумме чистых активов (на 1 октября 2010 года). По данным экспертов журнала, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» с суммой чистых активов 71,42 млрд. руб. занимает 50 место среди банков России и первое среди банков Урала.

Кроме того, по версии журнала «КоммерсантЪ–Деньги» УБРиР входит в 30 самых розничных банков. Этот показатель рассчитывается по объему вкладов, который на отчетную дату составил в УБРиР 39,57 млрд. руб.

«Рост активов свидетельствует о большом интересе к кредитным продуктам УБРиР. В 2010 году с одинаковой интенсивностью увеличиваются объемы как корпоративного кредитования, так и кредитования частных клиентов. Это говорит об определенном подъеме экономики и о возобновлении потребительской активности населения. Мы видим эту тенденцию и готовы к ней, предлагая клиентам новые продукты и более гибкую тарифную политику, улучшая качество обслуживания», — отмечает вице-президент — директор департамента по работе с корпоративными клиентами ОАО «УБРиР» Алексей Икряников.

Другие материалы по теме: