Прокуратура: МУП «Карбашские коммунальные системы» в нарушение законодательства не разработало программу энергосбережения

УрБК, Карабаш (Челябинская область), 29.11.2010. Прокуратура города Карабаша Челябинской области выявила грубейшие нарушения законодательства об энергосбережении в муниципальном унитарном предприятии «Карбашские коммунальные системы».

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» организации с участием государства или муниципального образования и организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, должны утверждать и реализовывать программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Такие программы должны быть приняты до 15 мая 2010 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вопреки требованиям закона МУП «Карбашские коммунальные системы» до настоящего времени не разработало программу энергосбережения.

По постановлению прокурора города Карабаша указанное предприятие привлечено к ответственности по статье 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение организациями с участием государства или муниципального образования, а равно организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности). Оно оштрафовано 50 тыс. руб.

Другие материалы по теме: