Руководителем департамента слияний и поглощений компании ТТК назначен Владимир Черепов

УрБК, Москва, 29.11.2010. На должность руководителя департамента слияний и поглощений приказом президента компании ТТК назначен Владимир Черепов. В его первоочередные обязанности входит организация приобретения компаний — операторов широкополосного доступа в Интернет на региональных рынках в рамках реализации стратегии ТТК.

«Сегодня ТТК переживает этап трансформации из оператора магистральной телекоммуникационной сети в поставщика полного спектра услуг фиксированной связи. Компания диверсифицирует свою деятельность, активно развивая розничный сегмент широкополосного доступа в Интернет. Наряду со строительством и развитием собственных сетей ТТК планирует приобретать независимых местных операторов», — заявил В. Черепов.

Он родился 13 февраля 1984 года. В 2006 году окончил «Государственный университет — Высшую школу экономики» по специальности «финансы и кредит». Еще во время учебы он работал финансовым аналитиком в инвесткомпании Eastway Capital. С 2006 по 2010 год трудился в ОАО «Трубная металлургическая компания», где занимался приобретением активов и созданием совместных предприятий. Суммарный объем совершенных при его участии сделок превысил $100 млн., сообщает пресс-служба ТТК.

В 2009 году В. Черепов стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию на тему «Организационно-экономический механизм формирования инвестиционной политики промышленных предприятий».

В ТТК В. Черепов перешел из ФГУП РТРС, где приобрел опыт реализации стратегических проектов в отрасли связи.

Другие материалы по теме: