Губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился о проведении учений по ликвидации последствий ДТП на региональных трассах

УрБК, Челябинск, 29.11.2010. Сегодня по окончании традиционного аппаратного совещания губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил об организационных выводах, сделанных после крупного ДТП, произошедшего в минувший четверг в Еманжелинском районе. Напомним, там перевернулся пассажирский автобус, есть жертвы и пострадавшие.

«Произошедшая крупная авария показала, что областная служба спасения и реанимация были не на высоте. В нашем регионе действует программа по ликвидации последствий аварий на федеральных трассах, ее курирует президент страны. По этой программе область летом получила деньги, происходили конкурсные процедуры, закуп оборудования, подготовка помещений. Мною поставлена задача провести в декабре учения на трассах для того, чтобы сотрудники милиции, скорой помощи и МЧС точно знали порядок своих действий при ликвидации последствий аварий», — отметил губернатор.

М. Юревич поручил организовать и контролировать учения министру радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александру Галичину. Ему же предстоит проанализировать итоги, представить обобщенные организационные и тактико-технические выводы главе региона, внести предложения по улучшению работы всех служб, сообщает пресс-служба губернатора.

М. Юревич подчеркнул, что на трассе М-5 немало аварийных участков и при возникновении ДТП, особенно в зимнее время, каждая минута ожидания специальных служб может стоить человеческой жизни. Глава региона сделал акцент на том, что учения будут проводиться преследуя единственную цель — сохранить жизнь и здоровье южноуральцев.

Другие материалы по теме: