Директор ООО «Коркинская энергосетевая компания» привлечен к ответственности за несвоевременную ликвидацию чрезвычайной ситуации

УрБК, Коркино (Челябинская область), 30.11.2010. Директор ООО «Коркинская энергосетевая компания» привлечен к ответственности и оштрафован на 4 тыс. руб. Ранее прокуратура города Коркино возбудила в отношении него дело по части 1 статьи 20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Во время неблагоприятных погодных условий 6 ноября 2010 года произошло аварийное отключение электроэнергии на территориях Коркинского и Розинского городских поселений. Без электроснабжения остались объекты социально-бытового назначения и жилого фонда, была прекращена подача электроэнергии более 20 тыс. потребителей.

Обслуживанием электросетей на территории указанных городских поселений занимается ООО «Коркинская энергосетевая компания». В Розинском городском поселении энергоснабжение было восстановлено 9 ноября, в Коркинском городском поселении — 11 ноября.

«Длительность устранения последствий неблагоприятных погодных явлений была обусловлена неготовностью энергосетевой компании к применению сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Не приняты меры к финансированию мероприятий по защите подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций и созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: