В Челябинской области обозначены площадки под размещение сельскохозяйственных производств

УрБК, Челябинск, 30.11.2010. Двадцать пять сельскохозяйственных предприятий Челябинской области ждут своих инвесторов. Основная масса этих хозяйств проходит процедуру банкротства, сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

«Среди так называемых «проблемных» сельхозорганизаций есть работающие хозяйства, находящиеся в предбанкротном состоянии и нуждающиеся в финансовой поддержке. Есть и предприятия в той или иной стадии банкротства, причем два хозяйства ликвидированы, и от них остались практически только земельные угодья: в Аргаяшском районе в селах Кулуево и Кузнецкое раньше были крепкие совхозы, но несколько лет назад из-за безграмотного управления и хищнического использования производственных ресурсов они обанкротились и были ликвидированы», — говорится в сообщении.

Больше всего проблемных предприятий — шесть — в Уйском районе, по три хозяйства — в Верхнеуральском и Октябрьском районах, по два — в Кизильском и Сосновском районах. В Агаповском, Брединском, Карталинском, Кунашакском, Нязепетровском, Пластовском и Чебаркульском районах — по одному хозяйству.

Полный список этих потенциальных инвестиционных площадок доступен на официальном сайте министерства сельского хозяйства Челябинской области по адресу: http://www.chelagro.ru/index/?node_id=3064.

Другие материалы по теме: