В 2011 году финансирование субъектов РФ на капремонт домов и расселение аварийного жилья будет уменьшено в три раза

УрБК, Москва, 08.12.2010. Российские регионы в 2011 году получат из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт домов и расселение аварийного жилья в три раза меньше, чем в этом году. Об этом сообщил журналистам глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, передает РИА «Новости».

«Что касается перспектив, то могу вам сказать: финансирование по сравнению с 2010 годом будет уменьшено в три раза», — заявил К. Цицин.

Между тем, по словам председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике Андрея Исаева, финансирование может быть увеличено в 2012 году.

«Совсем недавно было принято политическое решение, что фонд будет продолжать свою деятельность до 2013 года, он создавался на определенный срок, он создавался до 2011 года. Поэтому сейчас пока окончательного решения нет, я думаю, что будет обсуждение. И мы надеемся, и опыт сегодняшнего совещания показывает, что под этим есть определенные основания — что нам удастся добиться увеличения, может быть, в 2012 году, средств, которыми будет распоряжаться фонд для решения поставленных задач», — отметил А. Исаев.

Другие материалы по теме: