Официальный сайт губернатора Челябинской области переведен на английский язык

УрБК, Челябинск, 13.12.2010. Для пользователей сети Интернет стала доступна англоязычная версия официального сайта Губернатора Челябинской области. Адрес нового веб-ресурса — eng.gubernator74.ru.

Работает ссылка-флажок с главной страницы русскоязычного сайта.

«С каждым годом интерес зарубежной аудитории к Челябинской области повышается. Растет и потребность в получении достоверной информации о регионе на языке, обладающим статусом международного. Запуск нового веб-ресурса позволяет увеличить доступность информации для пользователей из-за рубежа, прежде всего — потенциальных партнеров и инвесторов. Переведенный на английский язык сайт губернатора Челябинской области (www.gubernator74.ru) станет для западных читателей официальным источником получения информации о политической и социально-экономической жизни Южного Урала», — говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Новый сайт практически дублирует русскоязычную версию сайта губернатора. Для удобства посетителей на веб-ресурсе настроен модуль геолокации — специальная программа, которая автоматически распознает местоположение пользователя и предлагает ему выбрать язык: английский или русский.

Сайт eng.gubernator74.ru содержит подробную информацию о губернаторе (статус и полномочия главы региона, биография, знак губернатора), об истории развития Челябинской области, экономическом, научном и культурном потенциале Южного Урала. В разделе «Бренды» представлены предприятия, учреждения, традиционные промыслы, объекты и достопримечательности, известные за пределами Челябинской области.

Для посетителей eng.gubernator74.ru также доступны эксклюзивные фото, а в перспективе — и видеоматериалы с переводом. Новостная лента англоязычного сайта поддерживается в актуальном состоянии. Здесь отображаются основные новости: стратегически важные для экономики региона решения губернатора, встречи, поездки, международные переговоры, визиты официальных делегаций и т.п. Так же, как и на русскоязычном сайте, на главной странице его аналога размещена интерактивная карта Челябинской области. При наведении на конкретную территорию, открывается страница соответствующего района или города — «визитная карточка». Этот раздел специалисты продолжают наполнять и дорабатывать.

Отметим, разработка и запуск eng.gubernator74.ru — очередной этап планомерной работы Управления пресс-службы губернатора по реорганизации веб-ресурсов органов исполнительной власти Челябинской области: официального сайта главы региона www.gubernator74.ru и сайта регионального правительства www.pravmin74.ru. В последнее время был усовершенствован контент обоих сайтов, появились новые разделы и модули, изменился дизайн, повысилась скорость доступа к рубрикам веб-ресурсов. В ноябре сайты стали доступны в доменной зоне .рф, получив кириллические адреса: губернатор-74.рф и правительство-74.рф.

Другие материалы по теме: