В Челябинской области появится школа с углубленным изучением итальянского языка

УрБК, Челябинск, 15.12.2010. В ходе официального визита в Италию губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение об открытии на Южном Урале специализированной школы с углубленным изучением итальянского языка. Об этом сообщил на прошедшем сегодня заседании правительства исполняющий обязанности губернатора Олег Грачев. К возвращению главы региона из Италии начнется работа по поиску подходящего учреждения, на базе которого школьники будут углубленно изучать язык.

«Визит южноуральской делегации в Италию проходит плодотворно и обязательно принесет практические результаты в виде инвестпроектов. Сам Михаил Валериевич, будучи бизнесменом, когда-то очень активно налаживал контакты с итальянскими предпринимателями. Он считает, что итальянский бизнес больше других европейских заинтересован в приходе в Челябинскую область. У губернатора репутация человека, который держит свое слово, и если речь идет о принятии какого-то конкретного решения, то итальянские партнеры могут быть уверены, что их проекты на территории Челябинской области будут реализованы в полном объеме», — подчеркнул О. Грачев.

Напомним, в настоящее время бизнес-делегация региона во главе с М. Юревичем пребывает с официальным визитом в Италии. До конца недели представители органов власти и бизнес-сообщества Южного Урала планируют посетить Рим, Милан, Пьяченцу, Верону и Геную.

Другие материалы по теме: