ОАО «Завод Дормаш» оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушения правил оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

УрБК, Верхний Уфалей (Челябинская область), 17.12.2010. Прокуратура города Верхнего Уфалея выявила грубейшие нарушения правил оборота прекурсоров (исходные компоненты или участники промежуточных реакций при синтезе какого-либо вещества) наркотических средств и психотропных веществ в деятельности ОАО «Завод Дормаш».

В технологическом процессе предприятие использует серную и соляную кислоту. В соответствии с постановлением Правительства РФ указанные кислоты отнесены к прекурсорам, оборот которых в Российской Федерации ограничен.

Прокуратура установила нарушения правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, на заводе не назначено лицо, ответственное за их ведение и хранение. Последняя запись в журнале датирована 2008 годом.

На основании постановления прокурора города ОАО «Завод Дормаш» привлечено к ответственности по статье 6.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) и оштрафовано на 100 тыс. руб.

Другие материалы по теме: