Защитные сооружения ОАО «ММК» признаны одними из лучших в регионе

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.12.2010. С июля по октябрь в Челябинской области проходил смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны в 2010 году.

Традиционное мероприятие проводилось в соответствии с приказом министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «О сохранении фонда средств коллективной защиты» и приказом руководителя гражданской обороны Челябинской области «О проведении смотра-конкурса». Особое внимание было уделено обеспечению сохранности и накопления средств коллективной защиты, а также правилам содержания и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

По итогам конкурса защитных сооружений вместимостью от 150 до 600 человек, в котором принимали участие семь городов области, второе место заняли защитные сооружения теплоэлектроцентрали ОАО «ММК». В конкурсе защитных сооружений вместимостью свыше 600 человек участвовало пять городов. Третье место присуждено защитным сооружениям дробильно-обжигового цеха Магнитогорского металлургического комбината.

«Защитные сооружения комбината не в первый раз становятся лучшими в Челябинской области. В этом большая заслуга специалистов группы по делам ГО и ЧС ОАО «ММК», а также руководителей подразделений, отличившихся в конкурсе», — говорится в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: