ЧТПЗ стал лучшим работодателем Южного Урала

ОАО «ЧТПЗ» признано победителем ежегодного конкурса работодателей Челябинской области, сохраняющих действующие и создающих новые рабочие места.

Конкурс проводится с 2006 года с целью повышения эффективности сотрудничества между руководителями предприятий и службой занятости населения, а также увеличения численности молодых специалистов и рабочих. Организаторами по традиции выступают Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области, министерство промышленности и природных ресурсов и Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС».

В этом году в конкурсе приняло участие 94 работодателя. Жюри оценивало предприятия по трем номинациям: 1-я группа — с численностью работающих до 100 человек, 2-я группа — с численностью работающих до 500 человек, 3-я группа — с численностью работающих свыше 500 человек. Основные критерии: количество созданных эффективных рабочих мест; наличие полного социального пакета, размер среднемесячной заработной платы, своевременность выплаты заработной платы, численность молодежи, трудоустроенной на рабочие профессии и закрепившейся на месте более 1 года.

Победителями стали: в первой группе — ЗАО «Альтернатива» из Трехгорного, во второй группе — ЗАО «Юничел — Злато» из Златоуста, в третьей группе — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

Благодарственными письмами за организацию работы по стабилизации на муниципальном рынке труда и формирование согласованной кадровой политики, поддержку работодателей были отмечены: глава Кыштыма Людмила Шеболаева, глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, мэр Трехгорного Светлана Ольховская, а также главы Еткуля и Каслей Василий Головчинский и Александр Коробейников.

Другие материалы по теме: