В ООО «Фабрика мебели Милан» выявлены нарушения законодательства о труде и требований пожарной безопасности

УрБК, Челябинск, 24.12.2010. В ООО «Фабрика мебели Милан» выявлены грубые нарушения законодательства о труде и требований пожарной безопасности.

Установлено, что общество осуществляет деятельность по изготовлению мебели в производственных помещениях, расположенных по адресу: г. Челябинск, ул.Енисейская, 70. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, директором предприятия Павлом Стариковым в нарушение требований статьи 212 Трудового кодекса РФ не выполнена обязанность по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивалась один раз в месяц. О составных частях заработной платы, размерах и основаниях произведенных удержаний, общей сумме подлежащей выплате работники не извещались. В нарушение статьи 67 ТК РФ трудовые договоры в письменном виде заключены не со всеми работниками.

Кроме того, директором ООО «Фабрика мебели Милан» не осуществлялась проверка знаний требований охраны труда работниками предприятия. Вводный инструктаж и инструкции по охране труда для работников не разработаны и не утверждены. Выявлены нарушения при обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, отсутствие на станках с движущимися и вращающимися частями ограждений, защитных устройств.

В помещениях по изготовлению мягкой мебели выявлены нарушения требований пожарной безопасности — отсутствовала пожарная сигнализация.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора фирмы вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), частью первой статьи 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих.

Другие материалы по теме: