Правомерность признания рекламы услуг ООО «Луксор-Сервис» противоречащей рекламному законодательству подтверждена судом

УрБК, Челябинск, 28.12.2010. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС России о признании рекламы ООО «Луксор-Сервис» ненадлежащей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, дело в отношении ООО «Луксор-Сервис» было возбуждено по заявлению жительницы г. Челябинска. На дверях подъезда ее дома было размещено объявление, в котором под заголовком «Информация для жителей» содержались следующие сведения: «В рамках программы «Капитального ремонта многоквартирного жилищного фонда» в период с февраля по март в вашем доме будут проводиться работы по замене деревянных окон на пластиковые. Стоимость производимых работ квартиросъемщик оплачивает в 50% размере...».

Подобные объявления были размещены в нескольких районах г. Челябинска, а их автором являлась не жилищная организация, а занимающаяся установкой пластиковых окон компания. В связи с этим данные объявления были расценены комиссией антимонопольного органа как обычная реклама.

Челябинское УФАС России установило, что проведение капитального ремонта в доме обратившейся в антимонопольный орган жительницы не планируется. ООО «Луксор-Сервис» не является подрядной организацией управляющей компании, а работы по замене оконных не относятся к работам, выполняемым при проведении капитального ремонта.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России выдало ООО «Луксор-Сервис» предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства.

Другие материалы по теме: