ОАО «ММК» увеличивает производство руды

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.12.2010. По итогам 2010 года производство готовой руды на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» увеличится более чем на 35% по сравнению с прошлогодними объемами и превысит 2,2 млн. т.

Все последние годы рудо-обогатительная фабрика (РОФ), входящая в состав горно-обогатительного производства ММК, производила в среднем 1,5 млн. т руды. За 11 месяцев текущего года выпуск руды составил уже 2,031 млн. т, — на 37,7% выше аналогичных показателей 2009 года. А по итогам нынешнего года объем выпуска продукции на РОФ превысит 2,2 млн. т. В планах руководства комбината в 2012 году довести годовой объем производства готовой руды до 3 млн. т.

«Столь значительное увеличение объемов производимой готовой руды на магнитогорской площадке станет возможным благодаря техническому перевооружению РОФ. Увеличение производства собственной руды укрепляет сырьевую безопасность ОАО «ММК» и позитивно влияет на финансовые показатели комбината. Так как в условиях резкого роста цен на сырьевые ресурсы для металлургии замещение покупного железорудного сырья собственным сырьем дает значительный экономический эффект», — отмечается в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: