Прокуратура Сосновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении дизельного топлива на сумму более 4 млн. рублей

УрБК, Сосновский район (Челябинская область), 29.12.2010. В прокуратуре Сосновского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух мужчин, которые похитили дизельное топливо в особо крупном размере.

Следствием установлено, в период с июля 2009 года по апрель 2010 года, действуя в составе организованной группы, они похитили из магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Петропавловск» около 267 т дизельного топлива на сумму более 4 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, один из обвиняемых ранее работал охранником в ОАО «Уралтранснефтепродукт» и был осведомлен о системе прохождения нефтепровода, его работе и охране. Установив незаконную врезку, указанные лица перекачивали топливо в замаскированную емкость, установленную на кладбище, после чего вывозили его на автомашине в хранилище для последующей реализации.

При попытке хищения очередной партии топлива мужчины были задержаны.

Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная из нефтепродуктопровода, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы по теме: