Банк России отозвал лицензию ЗАО «Банк долгосрочного кредитования»

УрБК, Москва, 29.12.2010. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ЗАО «Банк долгосрочного кредитования».

Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«ЗАО «БДК» представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, не исполнял требования предписания Банка России о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери. Руководство и акционеры кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации», — заявили в ЦБ РФ.

Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Другие материалы по теме: