Прокуратура: Аукцион на поставку автомобиля для Челябинской городской Думы был проведен с нарушениями

УрБК, Челябинск, 30.12.2010. Аукцион на поставку автомобиля для Челябинской городской Думы был проведен с нарушениями, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры по итогам проверки информации о законности заключения соответствующего муниципального контракта.

Установлено, что Челябинская городская Дума в лице руководителя аппарата утвердила заявку на организацию размещения муниципального заказа путем проведения аукциона на поставку легкового автомобиля в соответствии с техническим заданием. В нарушение требований законодательства в документацию об аукционе были включены такие технические характеристики товара, которые заведомо ограничили число участников. Таким образом, к участию в аукционе было допущено только ООО «М-Сервис». Аукционная комиссия признала аукцион несостоявшимся и приняла решение о заключении муниципального контракта с единственным участником.

Прокуратура города Челябинска возбудила в отношении руководителя аппарата городской Думы дело по части 4.1 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд заказчиков). Постановление находится на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области. Главе города Челябинска (председателю Челябинской городской Думы), руководителю аппарата и управляющему делами гордумы прокуратура объявила предостережения о недопустимости нарушения требований бюджетного и антимонопольного законодательства. Указанные лица предупреждены об уголовной и административной ответственности.

Другие материалы по теме: