Компания ТТК: Экстремальные погодные условия в центральных регионах России не сказались на качестве обслуживания технологических нужд ОАО «РЖД»

УрБК, Москва, 30.12.2010. Начавшаяся 25 декабря 2010 года авария энергосистем центральных регионов России, вызванная экстремальными погодными условиями, практически не сказалась на качестве и надежности телекоммуникационного обслуживания компанией ТТК технологических нужд ОАО «РЖД». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В связи с ухудшением погодных условий происходили отключения в распределительных электрических сетях Московской, Смоленской, Тверской, Нижегородской и частично Владимирской областей. Наиболее массовый характер отключения электроэнергии приобрели в зоне ответственности региональных компаний ТТК-Центр и ТТК-Нижний Новгород.

Массовые сбои внешнего электроснабжения лишили внешнего питания узлы связи и другое оборудование, необходимое для нормального функционирования Магистральной цифровой сети связи РЖД. В создавшихся условиях необходимо было обеспечить бесперебойное предоставление сервисов, поскольку от этого зависело множество процессов управления перевозками на российских железных дорогах.

«Службы эксплуатации ТТК-Центр и ТТК-Нижний Новгород в координации со специалистами головной компании ТТК предприняли ряд срочных мер по минимизации последствий отключения электропитания. Оперативно проанализировав ситуацию, в экстренном порядке переключили оборудование на резервное питание. Использовали аккумуляторы и дизель-генераторы. Для нас это очередное испытание не только оборудования, но и профессионализма и ответственности наших сотрудников», — отметил старший вице-президент, руководитель департамента эксплуатации компании ТТК Юрий Дубровский.

Комплекс предпринятых мер позволил ТТК обеспечивать связь в бесперебойном режиме.

Другие материалы по теме: