Бывший директор товарищества домовладельцев «Стрела» предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств

УрБК, Челябинск, 12.01.2011. Прокуратура Курчатовского района города Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора товарищества домовладельцев «Стрела», обвиняемого в хищении денежных средств.

Следствием установлено, что в период с января 2009 года по июль 2010 года обвиняемый похитил денежные средства товарищества в размере более 360 тыс. руб. путем необоснованного начисления себе премий и заработной платы в размерах, не предусмотренных Уставом и Положением о системе оплаты труда.

«Кроме того, в период с февраля 2009 года по май 2010 года обвиняемый заключил с двумя подрядными организациями договоры на выполнение ремонта и благоустройства территории. При этом он потребовал заплатить деньги, обогатившись на 64 тыс. руб.», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Бывшему директору предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения), части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в организации, в целях извлечения выгод в собственных интересах), части 3 статьи 204 (коммерческий подкуп) Уголовного кодекса Российской Федерации. Он находится под подпиской о невыезде.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд города Челябинска.

Другие материалы по теме: