Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Прокуратура вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие региона

УрБК, Челябинск, 12.01.2011. Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников прокуратуры. Откроет мероприятие прокурор области Александр Войтович с приветственным словом, после которого выступит М. Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

В официальном поздравлении губернатора подчеркивается, что от эффективности деятельности работников прокуратуры зависит надежное обеспечение прав и свобод граждан, защита государственных интересов. «Вы решаете важнейшие задачи надзора за законностью действий как органов власти, так и хозяйствующих субъектов, частных лиц. Тем самым прокуратура вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области, обеспечение достойного уровня жизни южноуральцев. Прокуратура имеет исключительные полномочия по охране законных прав и интересов граждан, их безопасности, достоинства, собственности. И чем лучше прокуратура это делает, тем выше ее престиж, больше доверия к государственным институтам», — говорится в поздравлении.

Во время торжественного собрания в областной прокуратуре также запланированы поздравления от ветеранов профессии, вручение наград и поощрений за вклад в дело борьбы с преступностью и защиты прав граждан и организаций.

Другие материалы по теме: