Муниципальные образования Челябинской области приступили к разработке программ развития коммунальной инфраструктуры

УрБК, Челябинск, 13.01.2010. Муниципальные образования Челябинской области приступили к разработке программ развития коммунальной инфраструктуры.

Напомним, согласно распоряжению губернатора Михаила Юревича, в регионе выбрано шесть территорий, где должны быть разработаны комплексные программы развития коммунальной инфраструктуры. Это Златоуст, Миасс, Ашинский, Еткульский, Кусинский, Саткинский районы. Города и районы, в которых идет разработка программ, выбирались по принципу наибольшей компетентности специалистов, технической готовности и возможности вложиться в комплексный анализ местным бюджетом или средствами предприятий. Планируется, что в следующем году комплексные программы появятся в муниципалитетах численностью свыше 50 тыс. человек. А в дальнейшем — во всех районах области.

В Саткинском районе разработка программы началась сразу же после новогодних каникул. В конце прошлого года М. Юревич подписал соответствующее распоряжение и направил Саткинскому району средства на софинансирование разработки этой программы — около 7 млн. руб.

«Этот проект станет, своего рода, платформой, на которой в дальнейшем будет строиться работа, связанная с развитием коммунального хозяйства, со строительством и вводом новых объектов с их подключением к необходимым коммуникациям. Согласно программе будут выдаваться технические условия на создание инвестиционных программ», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Другие материалы по теме: