За нарушения трудового законодательства дисквалифицирован генеральный директор ООО «Кичигинская Управляющая Компания»

УрБК, Увельский район (Челябинская область), 18.01.2011. За нарушения трудового законодательства дисквалифицирован генеральный директор ООО «Кичигинская Управляющая Компания», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Увельского района, установлено, что на предприятии систематически допускалась несвоевременная выплата окончательного расчета уволившимся работникам.

В июле 2010 года руководитель ООО «Кичичигинская Управляющая Компания» уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения, тем не менее, не принял мер для их устранения. В ходе прокурорской проверки выявлена задолженность перед двумя уволившимися работниками на сумму более 5 тыс. руб.

По постановлению прокурора генеральный директор Компании привлечен к ответственности по части 2 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и дисквалифицирован сроком 1 год.

На основании заявлений прокурора выданы судебные приказы о взыскании с организации начисленной, но невыплаченной заработной платы уволившимся работникам.

Другие материалы по теме: