Бывшие работники ООО «Сатурн - Челябинск», похитившие имущество организации, получили по 5 лет лишения свободы

УрБК, Челябинск, 19.01.2011. Курчатовский районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Александра Зуева и Евгения Быстрова, которые мошенническим путем похитили имущество торговой организации в особо крупном размере.

На основании представленных прокурором доказательств установлено, что А. Зуев и Е. Быстров работали менеджерами в ООО «Сатурн - Челябинск», которое осуществляло деятельность по оптовой и розничной продаже строительных и отделочных материалов. В период с апреля по май 2008 года указанные лица путем составления подложных договоров и товаротранспортных документов похитили со склада компании строительные и отделочные материалы на сумму свыше 5 млн. руб., намереваясь их в дальнейшем реализовать.

Несмотря на отрицание вины подсудимыми, А. Зуев и Е. Быстров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Они приговорены к 5 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Суд полностью удовлетворил исковые требования потерпевшего и взыскал с подсудимых сумму причиненного ущерба, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: