Министерство финансов Челябинской области: За первую рабочую неделю года профинансировано 43% планируемых в январе расходов областного бюджета

УрБК, Челябинск, 19.01.2011. За первую рабочую неделю года профинансировано 43% планируемых в январе расходов бюджета Челябинской области, сообщает пресс-служба областного министерства финансов. Это трансферты муниципальным образованиям и средства на содержание областных бюджетных учреждений.

Как отмечают в министерстве, начать бесперебойное финансирование позволила проведенная в конце прошлого года организационная работа. Минфином области подготовлены все необходимые для осуществления расходов документы, в частности, кассовый план (помесячный прогнозный баланс доходов и расходов бюджета) и сводная бюджетная роспись (распределение средств по ведомствам и направлениям расходов) на предстоящий год, усовершенствован порядок осуществления финансовых операций. Актуализирована и настроена для работы в 2011 году автоматизированная система управления бюджетным процессом.

«Кроме того, до каждого органа власти доведены предельные объемы финансирования подведомственных им расходов в текущем месяце. Механизм ежемесячного ограничения объема расходов в зависимости от фактического поступления доходов стал эффективным способом сохранения финансовой устойчивости бюджетной системы области в период экономического кризиса и продолжает использоваться как инструмент контроля над тем, чтобы расходы осуществлялись строго в рамках имеющихся финансовых возможностей», — говорится в сообщении регионального минфина.

Другие материалы по теме: