ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» начинает реализацию программы кредитования инновационных проектов

УрБК, Челябинск, 19.01.2011. Являясь активным участником государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой Российским банком развития (ОАО «РосБР»), ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» начинает оказывать поддержку компаниям в воплощении инновационных проектов или планов по модернизации. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Программа «Финансирование для инноваций и модернизации» предусматривает кредитование проектов, связанных с коммерциализацией собственных разработок компаний, а также задач, связанных с усовершенствованием, улучшением, обновлением машин, оборудования или технологических процессов.

Кредит можно получить на сумму до 150 млн. руб. (но не более 85% от общей стоимости проекта), при этом не менее 15% от общей стоимости инновационного проекта или проекта по модернизации должно быть оплачено за счет собственных средств заемщика. Срок кредита — до 7 лет, что позволяет оптимально распределить финансовые потоки компании-новатора и эффективно реализовать бизнес-план. Кредит можно оформить в форме кредитной линии или традиционно получить всю сумму единовременно.

Процентная ставка для кредитов на реализацию инновационных проектов составляет от 9,5%. Стоимость кредита рассчитывается индивидуально для каждого проекта. Заемщик должен соответствовать требованиям программы для предприятий малого и среднего бизнеса «Финансирование для инноваций и модернизации» ОАО «РосБР».

Другие материалы по теме: