В подразделении Южно-Уральской железной дороги выявлены нарушения требований пожарной безопасности

УрБК, Курган, 20.01.2011. Транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в Курганской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Дирекции по управлению терминально-складским комплексом ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что на момент проверки помещения зданий дистанции и мастерских не были защищены установками автоматической пожарной сигнализации и не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода не были проверены на водоотдачу, категория взрывопожарной и пожарной опасности, а также класс зоны опасности для производственных и складских помещений не были определены, дверь на путях эвакуации первого этажа административного здания открывалась не по направлению выхода из здания.

По сообщению надзорного ведомства, выявленные в ходе проверки нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье работников, находящихся в помещениях депо.

По итогам проверки Курганским транспортным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений, в результате рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. На основании вынесенного прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.

Другие материалы по теме: